Санитарная дружина
  1. Главная
  2. Новости
  3. Санитарная дружина

Санитарная дружина

17 августа 2022
228
23 команды и более 300 человек: в Чашниках прошли областные соревнования санитарных дружин
В минувшую пятницу в Чашникском районе прошли пятнадцатые областные соревнования санитарных формирований гражданской обороны организаций и предприятий.
Во время конкурсной про¬граммы был проведен ряд ис¬пытаний, в которых участники должны были продемонстриро¬вать быстроту реакции, навы¬ки командной работы и многое другое. Соревнования проходи¬ли в 5 этапов. Стартовали ис¬пытания проверкой табельного оснащения дружин. После этого дружинники показали навыки оказания первой медицинской помощи в чрезвычайных ситу¬ациях, работы в очагах комби¬нированного и химического по¬ражения, умения предупреждать возникновение и распростране¬ние инфекционных заболева¬ний. В заключение капитанов команд ждало теоретическое ис¬пытание.
Наш район в этом году пред¬ставляла сандружина ГЛХУ «Лиозненский лесхоз». К слову, для лиозненцев это лучший результат за всю историю соревнований. Они уступили командам из Верхнедвинска, г.Витебска и Глубокого. Лучшей санитарной дружиной Витебщины в очеред¬ной раз стала сандружина ОАО «Нафтан» г. Новополоцка. Лучшим командиром санитарной дружины была признана Плаксина Светлана Федоровна из Лиозно.
Поздравляем с такими успехами команду и желаем в следующий раз подняться на пьедистал!

 Вячеслав Немцов, старший инженер СОФ ГСЧСиГО Лиозненского РОЧС
211221, г.п. Лиозно,
ул. Курортная, д. 31
Пн-пт с 8:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)