УСТАНОВЛЕНЫ НОРМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРУЖИЕМ РАБОТНИКОВ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ
  1. Главная
  2. Новости
  3. УСТАНОВЛЕНЫ НОРМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРУЖИЕМ РАБОТНИКОВ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ

УСТАНОВЛЕНЫ НОРМЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ОРУЖИЕМ РАБОТНИКОВ ЛЕСНОЙ ОХРАНЫ

МВД установило нормы обеспечения оружием и боеприпасами, которые будет выдавать работникам предприятий с особыми уставными задачами, к которым относятся и организации, на должностных лиц которых возложены функции государственной лесной охраны, сообщается на Национальном правовом интернет-портале

Нормы закреплены Постановлением Министерства внутренних дел Республики Беларусь № 78 от 22 марта 2021 г. Оно вступает в силу после его официального опубликования.

К примеру, по одному оружию с нарезным стволом и одному — с гладкоствольным полагается генеральным директорам, директорам, главным лесничим, заместителям директора по лесному и охотничьему хозяйству, мастерам леса, старшим егерям, егерям.

Также в Приложении к Постановлению указаны нормы обеспечения боеприпасами. Неснижаемый запас на единицу составляет 50 для огнестрельного оружия с нарезным стволом и 80 — для огнестрельного гладкоствольного. А, например, для проведения охотничьих туров и промысловой охоты расход в год составляет 200 для оружия с нарезным стволом и 1000 — с гладкоствольным.

211221, г.п. Лиозно,
ул. Курортная, д. 31
Пн-пт с 8:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)