В Беларуси выберут лучшего лесничего: по каким критериям оценят претендентов?
  1. Главная
  2. Новости
  3. В Беларуси выберут лучшего лесничего: по каким критериям оценят претендентов?

В Беларуси выберут лучшего лесничего: по каким критериям оценят претендентов?

В Беларуси определят «Лучшего лесничего 2020 года». Конкурс профессионального мастерства пройдет в несколько этапов – первый уже состоялся. Каждая область определила своего претендента на звание лучшего лесничего страны. Теперь специальной комиссии предстоит рассмотреть 6 кандидатур. Это представители Гомельского и Стародорожского опытных лесхозов, а также Брестского, Поставского, Волковысского и Кличевского лесхозов.

Претенденты будут оцениваться по 20 различным показателям, среди которых – выполнение работ по лесовосстановлению и лесоразведению, заготовка семян лесных растений, проведение рубок ухода, борьба с лесными пожарами и браконьерством и многое другое. Не останутся без внимания деловые и профессиональные качества конкурсантов, а также их стаж работы в системе Минлесхоза и непосредственно лесничим.

Отметим, что конкурс «Лучший лесничий года» стал уже традиционным. Главная его цель – повышение профессионального мастерства работников подчиненных организаций. Ожидается, что награждение победителя конкурса состоится в середине февраля во время итогового заседания коллегии Министерства лесного хозяйства. «Лучший лесничий 2020 года» получит не только диплом Министерства лесного хозяйства, но и ценный подарок стоимостью до 50 базовых величин.

Пресс-служба Минлесхоза

На фото: победитель конкурса "Лучший лесничий 2019 года" Александр Гайса

211221, г.п. Лиозно,
ул. Курортная, д. 31
Пн-пт с 8:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)