ЖЕЛАНИЕ ТРУДИТЬСЯ
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЖЕЛАНИЕ ТРУДИТЬСЯ

ЖЕЛАНИЕ ТРУДИТЬСЯ

16 июля 2022
119
Для белорусских студентов и школьников лето – это не только время отдыха, но и возможность применить молодую энергию на реальном рабочем месте. Традиционно в нашей стране тысячи подростков в составе студенческих отрядов трудятся на различных предприятиях и зарабатывают первые в своей жизни деньги. Не стал исключением и Лиозненский район.

19 июля учащиеся СШ №1 приступили к прополке ёлочек в питомнике Лиозненского лесхоза. Начальник питомника Олег Бондарков провёл инструктаж по технике безопасности и определил фронт работ. Ребятам предстоит прополоть так называемое «школьное отделение» площадью 1,1 гектара, в котором проводят со второго по четвёртый год своей жизни маленькие саженцы. В этом году растениям исполнилось три года, и следующей весной они все переселятся в лес.
Руководитель отряда учитель начальных классов Л.Н. Хотькина рассказала, что некоторым из ребят пришлось впервые попробовать силы в прополке. Тем не менее они очень быстро освоили навыки нехитрого владения тяпками и во второй рабочий день пропололи три грядки длиною в сто метров против сорока метров первого дня. Молодой задор и желание трудиться у студотрядовцев есть. Так что в выполнении поставленной задачи никто не сомневается.
211221, г.п. Лиозно,
ул. Курортная, д. 31
Пн-пт с 8:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)