ЗИМНИЕ СТАРТЫ
  1. Главная
  2. Новости
  3. ЗИМНИЕ СТАРТЫ

ЗИМНИЕ СТАРТЫ

19 февраля 2021
698

Сегодня, 18 февраля, на базе Логойской лыжно-биатлонной базы «Заячья поляна» стартует спартакиада руководящих работников лесного хозяйства. В соревнованиях примут участие сборные команды ГПЛХО и сборная команда города Минска из состава подчиненных организаций Министерства лесного хозяйства. В лыжном забеге примет участие и лично министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа. 

Также на «Заячьей поляне» сегодня стартует республиканская спартакиада работников лесного хозяйства. Более 200 участников прямо сейчас готовятся к главному зимнему старту. 

Республиканским лыжным гонкам предшествовали областные соревнования, где определились лучшие спортсмены, кто и представит сегодня честь команд всех областных объединений, а также города Минска. 

Как всегда, спортсмены выступят в трех возрастных категориях — 18—29, 30—39 лет, а также 40 лет и старше. Работники лесного хозяйства посоревнуются как в личном забеге, так и в командной эстафете. 

Напомним, в прошлом году из-за отсутствия снега республиканские зимние старты пришлось отменить. Лидерами последних лыжных гонок в 2019 году стала сборная команда Могилевского ГПЛХО. Серебряный кубок уверенно завоевали минчане, а бронзу лыжни-2019 заслужила команда Витебского лесохозяйственного объединения. Этой зимой мороза и снега спорт сменам не занимать, впрочем, как и воли к победе. Посмотрим, кто станет сильнейшим в этот раз!

211221, г.п. Лиозно,
ул. Курортная, д. 31
Пн-пт с 8:00 до 17:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)